以县城一级的城市为例,开一家30平米左右的两元店话,一般每个月在4000到6000这个样子,租了房子就是装修了,二元店一般不需要精致的装修,简装即可,费用大概也就是个4000元左右如果是夫妻档就不用聘用员工了,聘用员工。
而且两元店的利润也不算很少,实际上这些两块钱东西进价一般都在06元到15元左右,而且这些小东西,每次进货越多成本价就越低然后开这种两元店也不需要装修怎么样,只要保持店面干净就好所以说这种两元店其实还是非常。
相对于成本来说另外一些东西的利润就比较多一些,像洗发水,锅,电水壶,这些价格都不是2元的商品,它们也是有一些利润的如果你想赚个几十万这样子,我觉得你不用去开2元店如果你想每月小赚几千元那么还是可以的。
价格低廉,给许多顾客有了选择的余地,而且通过移动式仓储销售方式,很容易的提起了当地消费者的购买欲由于商品价格便宜,很多时候,头次进店的顾客也基本没有空手出去的,所以开一家2元店还是可以赚到钱的。
能挣钱啊,两元店说是两元,也不全是两元,而且吸引人气了之后人多了,怎么着都能挣钱薄利多销。
不赚钱2元店开小区不赚钱两元店开在小区里面不赚钱的,现在网络这么发达,实体店受到网上有影响,所以说不挣钱。
蛮不错的,成本比较小,可以主要面向孩童,市场还是比较大的。
- 随机文章
- 热门文章
- 热评文章
- 2021年养殖业什么最赚钱农村 2021年农村养殖什么赚钱最快
- 养殖类书籍网上阅读 关于养殖的书籍电子书
- 兴旺建设发展有限公司 兴旺建设项目管理有限公司怎么样
- 哪些茶叶属于绿茶 哪些茶叶属于绿茶?洛阳那个医院可以做HC2检测
- 黄蜂在窗户上筑巢有何预兆 黄蜂在窗户上筑巢有何预兆图片
- 天竺葵种子 天竺葵种子冬天室内能种吗
- 养蚕的图片过程 养蚕的图片过程怎么画
- 马苋菜 马苋菜包子馅的调法