|
发表于 2012-8-16 00:03:34
|
显示全部楼层
蓝光
% I( U. P4 u* F& Q/ ^/ G3 Y* X4 z! d5 t* \5 P; e3 R
金牌会员+ l. ]2 N" A2 a/ O) z! S
2 U4 k# t9 U" v帖子683 积分6892 威望171 金钱3010 来自广西南宁 5 E! ]; |, J9 D
3楼 发表于 昨天 23:41 | 只看该作者5 o) a. H$ a6 C' y7 S! A
后续成本计算过吗?举例:以每群蜂每年消耗饲料白糖计算,白糖批发价约3,5元/斤,每群年消耗量约40斤算,3,5*40*59=8260元,还没带龙粉价5元/斤,每群年消耗量约25斤,药费等等. . .xushi.5d6d.net7 h9 x+ q- X# K* [- \ e" y5 N* W9 s$ s5 O
大数还在后头呢,除非你是专业蜂场才能经得起如此投入!你目前能具备了这样的技术和能力了吗?{:soso_e126:} |
|