只需一步,快速开始
1万
2430
6306
白金会员
使用道具 举报
28
1
2
游客
4138
200
122
新人上路
创意很好.成本在桶.大约80左右/加上板10元左右.买铁的10元人工可能要一天以上.料的成本在了100元左右.而后续的损耗每摇一次蜜我估计损耗在0.5斤以上.合计人民币10元算.楼主每摇一次蜜就损失了10元摇30次用损失的蜜钱 ... 3 R1 c0 l/ |& I7 w8 zmifeng208 发表于 2009-9-15 19:29 8 e4 x% p* O) ?; u- ` 登录/注册后可看大图
944
68
0
3004
337
银牌会员
117
11
2万
5544
黄金会员
637
1330
159
515
378
15
55
1592
79
906
3793
金牌会员
木头会粘好多糖,清洗不方便,不洗会发霉.最好不锈钢.+ h4 i9 o( C, Q9 |. a. p ya001214 发表于 2009-9-22 01:35 0 i9 _3 E" u9 h- ~# q* h 登录/注册后可看大图
212
22
149
2182
151
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机版|中蜂网
JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!
GMT+8, 2025-5-18 21:11 , Processed in 0.147380 second(s), 29 queries .
备案号:鲁ICP备2023002647 X3.4 Licensed
Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.