|

楼主 |
发表于 2011-4-10 00:12:12
|
显示全部楼层
说荔枝花前50元一脾,花后25元一脾。
" S9 c' A3 R7 K, i4 R边度有甘便宜呀,叫埋我去,一齐买都好呀 . I2 f6 `+ R" j
5 Y% X x9 z) D2 j1 C& Z
$ p1 B5 [. P Z2 W* Y* e8 ^3 D; Z
广东东莞。
1 y9 u# n7 N' s0 G7 S& T我们在开完笑说现在总共120箱,每箱三脾算 3*120*50=18000元, V' W+ q: a( A6 l+ Q
加上箱40元一个4800元。总计22800元。
; r6 V$ s7 g7 J0 ]; v如果有两个人合份买每人12400元。6 n2 l+ a1 c& C: M2 l5 r9 T7 ?
" _8 M; n* d4 e! J
花期估计摇三到四次蜜,每次一脾一斤 每斤卖16元; \3 e0 q x+ W# w3 V0 b
4*16=64元
( X1 K! {, t1 v7 S按理买了蜂摇完蜜就以低价将蜂卖掉,有数为。(应该有的挣)
( d0 r1 n* j Z" Z. A现在还没开始摇蜜。# B3 S1 s% b" H* \4 N! A
这个生意做不做的过呢。有没有人有兴趣啊? |
|