只需一步,快速开始
1万
3153
黄金会员
天龙八部 发表于 2017-6-15 17:10- [9 t0 \& F9 |" u. a" d. } 我业余养目前,4十多群,分5个地方养,全是活框,意标准,冬天来临前喂糖水,仅目前年产量也就二、百斤,去 ...
使用道具 举报
sdty12 发表于 2017-6-15 17:16 3 T$ ]+ R0 _2 F2 R5 ?6 G; ?; e买的人分不清真假,所以价格高不到哪里去。
小马过河 发表于 2017-6-15 18:02 ) m& U& y0 h$ v# p价格能上一百一斤,我连蜂群过冬救济都给纯蜂蜜。
土木人生 发表于 2017-6-15 18:148 t6 y; [8 {6 |( b) | 82年以前人民公社没解体前,收购蜜价为1.7元一斤,39以上。会对比的人都清楚是何等高价
≈★感觉☆ 发表于 2017-6-15 18:161 M$ z; B7 e! j4 F1 G 价格有60我就专业养了,按我来说今年开春22群,现在50多群,跑了10多群,就现在得封盖蜜300多斤,按理还有3 ...
3725
550
2788
金牌会员
鳄鱼玩家 发表于 2017-6-15 18:42 X1 i) ?% T+ p, G( ` 我不喂糖,也不卖蜜。本地市场几十元一斤,我都自己吃。卖就没意思了
5281
1397
6415
白金会员
caojianwei214 发表于 2017-6-15 19:317 M' _" t @& {' h- p( s 李均大师你怎么退群了?
蜂回璐轉 发表于 2017-6-15 19:414 z* Y$ J% g6 {. W# @4 a! D 蜂蜜的价格在惠州,真低,春蜜三四十,冬蜜五六十,还一年卖不了几斤,养二十多群,家里还放着两百多斤的蜜 ...
3311
357
4438
爱蜂如命 发表于 2017-6-15 19:526 V2 z- s4 r2 O: J2 d1 y 土养与活框,都凭良心做,蜜是一样的;但如果想高产,活框容易土养难,因为土养要毁巢取蜜!活框则不会, ...
蜂残 发表于 2017-6-15 19:56: N! p a8 h3 B1 A. E 单靠养蜂一年有十来万的纯收入在农村算是高收入了
kioo128 发表于 2017-6-15 20:04 - n- g: _8 F' b) m: y% Z一年有十来万的纯收入在农村算是高收入了
6894
1454
5189
爱蜂如命 发表于 2017-6-15 20:03 ( h3 N9 Q/ Y$ b K# D相同条件下,取蜜次数相同的话,我同意。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机版|中蜂网
JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!
GMT+8, 2025-5-2 11:54 , Processed in 0.158152 second(s), 20 queries .
备案号:鲁ICP备2023002647 X3.4 Licensed
Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.