中蜂网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1058|回复: 16
收起左侧

谁知道蜂蜜瓶子网址

[复制链接]
积分
2445
在线时间
324 小时
居住地
广东省

2344

金钱

811

回帖

2445

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2015-11-26 17:45:35 手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册成为中蜂网会员

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x
哪个兄弟知道在淘宝店里有便宜的蜜瓶,能方便发个网址过来不
QQ
QQ
积分
34665
在线时间
3382 小时
居住地
广西区 贺州

3万

金钱

1万

回帖

3万

威望

钻石会员

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

发表于 2015-11-26 18:33:53 手机用户 | 显示全部楼层
上淘宝网输入储蜜瓶就行了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
46989
在线时间
2094 小时
居住地
广西区 玉林

4万

金钱

2万

回帖

4万

威望

钻石会员

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

发表于 2015-11-26 18:44:14 | 显示全部楼层
多少算便宜吖?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
5363
在线时间
1133 小时
居住地
贵州省

4083

金钱

594

回帖

5363

威望

白金会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

发表于 2015-11-26 18:57:59 | 显示全部楼层
呵呵,两斤装的玻璃瓶,3.5元一个怎么样?
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

积分
2445
在线时间
324 小时
居住地
广东省

2344

金钱

811

回帖

2445

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

 楼主| 发表于 2015-11-26 20:24:03 手机用户 | 显示全部楼层
hds 发表于 2015-11-26 18:33: A0 L. E  B4 v- y$ R, M
上淘宝网输入储蜜瓶就行了
% ^# q( F" m/ y( u& Q
找过了,想了解下大家在哪店买的多
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
2445
在线时间
324 小时
居住地
广东省

2344

金钱

811

回帖

2445

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

 楼主| 发表于 2015-11-26 20:25:57 手机用户 | 显示全部楼层
陈春才 发表于 2015-11-26 18:44- s8 v/ F2 K  K$ f5 I9 n- @
多少算便宜吖?

+ K7 j2 W! y6 q3 y# n% A: l- B. o这个我也不知道,我以前买的是6毛多一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
2445
在线时间
324 小时
居住地
广东省

2344

金钱

811

回帖

2445

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

 楼主| 发表于 2015-11-26 20:27:26 手机用户 | 显示全部楼层
kgang 发表于 2015-11-26 18:57  q, F# s0 i3 |6 L
呵呵,两斤装的玻璃瓶,3.5元一个怎么样?

1 l- \7 j4 [" K6 P+ C4 I- X邮寄玻璃瓶会容易破损,还是胶瓶好
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
1199
在线时间
173 小时

1141

金钱

266

回帖

1199

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2015-11-26 20:55:56 手机用户 | 显示全部楼层
胶瓶是便宜耐用但顾客大多不接受!
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
46989
在线时间
2094 小时
居住地
广西区 玉林

4万

金钱

2万

回帖

4万

威望

钻石会员

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

发表于 2015-11-26 21:40:08 | 显示全部楼层
国梦 发表于 2015-11-26 20:25
4 y1 G: y4 K9 g7 R这个我也不知道,我以前买的是6毛多一个
# _( E7 v: N" Y( u* V1 l
我认为这样6毛多一个是太便宜了.
我爱蜜蜂,天生勤劳,值得学习。
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
2445
在线时间
324 小时
居住地
广东省

2344

金钱

811

回帖

2445

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

 楼主| 发表于 2015-11-26 21:43:21 手机用户 | 显示全部楼层
罗罗 发表于 2015-11-26 20:55
/ H' Z$ {9 o: L7 w" ?胶瓶是便宜耐用但顾客大多不接受!

$ i/ O' X7 y$ L) |. X, [1 A我本来也打算买玻璃瓶,就是考虑路途远,容易损坏,所以只能用胶瓶子
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
2445
在线时间
324 小时
居住地
广东省

2344

金钱

811

回帖

2445

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

 楼主| 发表于 2015-11-26 21:43:58 手机用户 | 显示全部楼层
陈春才 发表于 2015-11-26 21:40
& |* `$ g( a; v* D: L# j我认为这样6毛多一个是太便宜了.

6 n( _* ?3 E  O. C6 [那你买多少钱一个?
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
2754
在线时间
1065 小时

1895

金钱

97

回帖

2754

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

发表于 2015-11-26 21:48:44 手机用户 | 显示全部楼层
我买的1 2斤玻璃走物流到货价分别是1.5 1.8元,1000个瓶没烂一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ
QQ
积分
46989
在线时间
2094 小时
居住地
广西区 玉林

4万

金钱

2万

回帖

4万

威望

钻石会员

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

发表于 2015-11-26 21:52:43 | 显示全部楼层
国梦 发表于 2015-11-26 21:43
3 x/ l+ h1 w0 V2 K/ v那你买多少钱一个?
$ w8 P* i3 h( z! _5 S
两斤的一般1.3元吧。
我爱蜜蜂,天生勤劳,值得学习。
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
5748
在线时间
1197 小时

5212

金钱

767

回帖

5748

威望

白金会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

发表于 2015-11-26 23:50:19 手机用户 | 显示全部楼层
番禺~蜂火 发表于 2015-11-26 21:48
' t0 r% L, s6 p) J2 M3 S# W! {9 \; K我买的1 2斤玻璃走物流到货价分别是1.5 1.8元,1000个瓶没烂一个

9 _# z" a" d6 t: Y在哪里买的!怎么那么便宜,我问过的都要两块一个,还不包物流
回复 支持 反对

使用道具 举报

积分
2445
在线时间
324 小时
居住地
广东省

2344

金钱

811

回帖

2445

威望

金牌会员

Rank: 4Rank: 4

 楼主| 发表于 2015-11-27 07:51:45 手机用户 | 显示全部楼层
陈春才 发表于 2015-11-26 21:52+ S' T! x9 n2 C  s- j8 _
两斤的一般1.3元吧。

, A' o, f  a! b0 c要是胶瓶的话那贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|中蜂网

JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!

GMT+8, 2025-5-11 00:12 , Processed in 0.171453 second(s), 22 queries .

备案号:鲁ICP备2023002647 X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表