QQ
积分2125
在线时间1312 小时
居住地广东省 云浮市 郁南县
金牌会员
QQ
积分2125
在线时间1312 小时
居住地广东省 云浮市 郁南县
金牌会员
|
发表于 2014-5-13 17:12:51
|
显示全部楼层
以下是我向县畜牧局咨询养蜂补贴的回复:
5 ]! D( m! E' ]1 z5 f xxx网友: 你好!你在网上反映养蜂业有关政策扶持问题的信件已收悉,首先感谢你对我县养蜂业发展的关心,根据你所咨询的问题,现答复如下: 据了解,目前国家暂时没有出台养蜂方面的资金补助政策,而根据2009年12月,国家发改委、交通运输部发出《关于进一步完善和落实鲜活农产品运输绿色通道政策的通知》的文件精神,有关部门制定的《鲜活农产品品种目录》把蜜蜂列入“活的畜禽”栏目中。因此,蜂农运蜂享有鲜活农产品运输绿色通道的优惠政策,免收整车合法装载运输蜜蜂的车辆通行费。如日后我们所在的省市县出台相关的优惠政策时,我们将贯彻执行有关政策,敬请你及所有蜂农放心。 郁南县畜牧兽医渔业局 2014年4月17日
$ `0 U$ I5 `: w9 L; q处理单位:县畜牧局
4 d5 _( i8 j& A* ~5 o* d6 S9 B( G$ g处理时间:2014-04-17$ {0 H7 i+ u1 ]8 r' A3 _
处理状态:处理完
- t: [8 ]# j; U& V) ?
8 x, C9 ~. t: D) G6 c, U0 @9 X补充内容 (2014-5-13 18:23):
! b4 j+ j1 m. N/ Z% S& [7 r# e新手领多少补贴了?请举证 |
|