QQ
积分2780
在线时间1361 小时
居住地山东省 威海市 文登市 苘山镇
金牌会员
 
QQ
积分2780
在线时间1361 小时
居住地山东省 威海市 文登市 苘山镇
金牌会员
 
|
发表于 2014-7-25 17:11:02
|
显示全部楼层
) [' O, p# \" ^5 M钱途
- @$ Q" j1 x4 N; T- X+ r5 H6 g0 V3 P
让我们计算一下,按1脾蜂1次1斤蜜计算,10天1次,按每年去蜜4个月计算 C/ W$ A5 t0 B2 B& S5 o
1斤x3次x4个月x300脾=3600斤
' \/ e% `" c' ~, q/ F6 M蜜价100元=36万
! O2 p9 E: \) I( Q蜜价25元=9万
/ P; _! a! H/ U$ g& s
- b8 b7 T! j' y% X) `& k P这样算对不对,这个钱途还是很有诱惑力的,而且每年休假多多,当然蜜得卖的出才行哈。 |
|