养公鸡的销路怎么样 养公鸡的销路怎么样才能赚钱

养公鸡的销路怎么样 养公鸡的销路怎么样才能赚钱

日期: 人气:576

假如每只公鸡的体重为25斤,市场低价为9块钱一斤,那么一只公鸡的成本为235元,减去前面所说的成本,每只公鸡能够获利7块钱以上每只母鸡的利润在14元左右养1000公鸡成本和利润每只公鸡能够获利7块钱以上,养1000。

收入公鸡体重3斤,价格为11元斤,总计获得33元利润每只赚取115元一养公鸡的利润与成本 1公鸡 1成本 1鸡苗一只鸡苗的价格按3元进行计算 2饲料饲养时间为110天,耗费的饲料约为825kg。

100元1000只大红公鸡大约能有10万元的利润,在农村一只红大公鸡大约能卖到180元左右,要是散养的价格还要高,大公鸡的饲料成本不算高,主要是以小麦,玉米,等饲料为主,如果是散养的成本还要低,它会吃草仔,小虫,等。

大红公鸡很快就会把体重长上去,把肉长上去的,除了留足自己家里过年吃的之后,然后就拿到市场上去卖了在东北农村散养的大红公鸡,有多少都能卖出多少的也有的农民朋友们把大红公鸡拿到城里来卖的,也有城市的居民们到。

养老婆三个月,90%的公鸡都会被淘汰,只剩下5500只鸡,所以只建1000平米的鸡舍造价为水泥瓦空心砖竹屋面梁简易门窗碎石土夯实地面,高度17元3。

养公鸡的销路怎么样 养公鸡的销路怎么样才能赚钱

3要根据鸡的不同大小,将它们分开养,这样就不会出现小鸡抢不到食的情况,使每只鸡能有足够的营养长到成年4养鸡不应该只在鸡舍里养,还要定时让它们到草地上去啄食昆虫和小石子,这样不但肉质鲜美,还能增加小鸡生长。

养鸡找销路方法如下1直销这种方法也是最直接,也是最保守的一种做法,但往往对新手而言却是最有效的,不仅可以了解市场行情,还可以积累自己的经营经验,慢慢在这个过程中提高自己的直销能力时间一长,周围的人都对你。

1 养鸡的缺点是很明显的,密集型产业最容易出问题,而且鸡的体抗力很差,一般出问题了基本上就全部有问题了还有最担心的还是销路,养鸡的人太多,而且土鸡也不好卖,假的太多,真的太贵,消费者也不愿意消费者只是。

农村养鸡的销路主要可以归纳为以下几点1如果,养鸡场旁边有大型的农贸市场菜场的话,则可以与里面的商贩达成合作协议,向他们定期提供2若当地有像家乐福沃尔玛大润发易买得等大型的超市的话,也可与这些超市签订。

1首先解决销路问题现在社会讲的是人脉,是路子没有销路,当然没得赚需求是肯定的,大家肯定要吃肉,散养的话自己多跑跑销路,慢慢就有路子了2品种,不选个好品种,不好养,效益也差鸡有许多地方良种,这个。

饲养和场所基本建设也有疫防是饲养成本费,每一个地区投喂和场所人力等不一样,这一成本费临时无法可能,但有一点可以毫无疑问,饲养一年,单独鸡养殖成本费在20元上下大家这里一只大公鸡一年后正常的饲养重量在3745。

如果有如果想养鸡的小白想直接养鸡的话,要注意在养殖技术上要向有经验的养鸡户请教,产量很多的话最好不要在家等着,最好自己出去跑跑销路,然后多找一些渠道把鸡给销售出去,这样子就不会比单纯在市场上进行零售那样赚不。

养公鸡的销路怎么样 养公鸡的销路怎么样才能赚钱

养肉鸡 养肉鸡风险比较大了,鸡的生长周期才四五十天,鸡很容易得病没点专业技术的不建议去养,死鸡可是一文不值销路问题 鸡蛋和鸡的销售都不是问题,全国各地都有专业的经销商当地每天都有公平透明的报价,鸡蛋和鸡。

别人卖鸡要赔钱的价格你都已经开始盈利了保本线的巨大差异就决定了养殖经济效益的高低还有抗风险能力的强弱我感觉应该去找一些养鸡场之类的地方吧,可能会有好的意见如何才能养出性价比高的土鸡呢其实这把能让你赢在。

林下养殖的好处有三个 1节约饲料成本,在林下可以自己吃虫子或者别的植物叶子,特别是一些中草药还有预防疾病的效果,这样一来鸡就很少生病品质自然是不要多说2经常锻炼,林下的植物多,适合鸡经常运动,鸡肉更加好吃。

正因为这样,土鸡的成本就提高了,不很合算如何才能找到好的市场呢第一,去卖给一些土鸡贩子或饭店 我们这里养殖土鸡的人一般都和土鸡售卖,饭店联系,而且也经常互助一旦自己的销路打不开,就便宜点出手,卖给他们。

不得不说大部分的人确实都坚持不下去,坚持三五年的就算是比较长的,很多人都是养一年赚不到钱就不干了可见养鸡确实是一个很难成功的行业其中最大的就是销路,很简单一句话,如果你能够找到销路,那你就可以养鸡。

  • 随机文章
  • 热门文章
  • 热评文章
请先 登录 再评论,若不是会员请先 注册