60一斤都难卖
土养蜜60一斤都难卖,别人养几群的都卖120到150。这世道就是这样,你养多反而觉得你喂白糖。 你降价就有嫌疑,再就你不要给自己贴金,打一千斤对的也只声称八十斤 是啊人就是这样的养十群八群的天天喂白糖还卖一百二元一斤还有得批发一年到头卖的比我们大场的还多蜜,我们的大蜂场不喂糖就说我们的假蜂蜜 这就是有钱人,同样价钱买三斤都不要情愿买假蜜 好蜜啊,那些人不识货, 圆桶蜂蜜,一年的产量才三到五斤,大群的产量约是七至十斤,看了你的箱图,年产量有数十斤 现在这世道真货无人要 我觉得主要原因是假货太多,大家都买怕了!毕竟这是入口的东西! 如果你的是真的,自然有回头客,如果人家的是喂了白糖的,顾客买了之后,一般很难再去买了,做生意和做人一样,不能过于去比较,顾客的选择才是最重要的! 好靓的蜜。 我的夏蜜都没人问真永远不是假的对手!
不要和别人拼价格,那样你蜂蜜就算卖出去也赚不到钱,我卖蜂蜜反正就是按照我们当地市场价卖,不比别人贵,也不比别人便宜,货俏的时候不涨价,货卖不出去的时候我也不会降价,宁愿放家里库存都不会降价卖,你降价别人反而不相信你,而且对当地蜂蜜造成不好影响,搞到最后大家都比着降价! 抱怨没用的,站在客户的角度想想说不定问题就能解决。 好蜂,好蜜。