韩斌
发表于 2016-11-21 08:30:33
hds 发表于 2016-11-20 17:07
我地超市3.6-3.9
我们这边超市早就是 4块了,我这里离批发市场很近,所以买东西一般直接去批发市场!
韩斌
发表于 2016-11-21 08:31:07
飞达 发表于 2016-11-20 17:14
涨涨涨,为啥蜜不涨?
我们这边蜜的价格也一直在涨,就是要熟人才会买!
hds
发表于 2016-11-21 08:35:02
韩斌 发表于 2016-11-21 08:30
我们这边超市早就是 4块了,我这里离批发市场很近,所以买东西一般直接去批发市场!
你那边要准备点,我这只要不下雨,全冬天都是小蜜工作时间,不用喂。
hds
发表于 2016-11-21 08:37:32
韩斌 发表于 2016-11-21 08:31
我们这边蜜的价格也一直在涨,就是要熟人才会买!
想想上世纪七十年代,父辈养蜂时,白糖0.7元,蜂蜜收购价0.9元。
天牛
发表于 2016-11-21 11:50:45
值得
大!大虫
发表于 2016-11-21 14:44:09
我地355元。。。。
李楚华
发表于 2016-11-21 19:23:27
刚刚买了100斤330元
苕源蜂华
发表于 2016-11-21 21:36:57
意蜂是凶手 {:8_170:}
hds
发表于 2016-11-22 11:29:06
苕源蜂华 发表于 2016-11-21 21:36
意蜂是凶手
没错!如果没有意蜂就没有这事。
chenjianping333
发表于 2016-11-22 11:53:20
本帖最后由 chenjianping333 于 2016-11-22 11:56 编辑
白糖是涨价了,不过甘蔗缺降价了。0.6元一斤。
苕源蜂华
发表于 2016-11-22 15:48:04
chenjianping333 发表于 2016-11-22 11:53
白糖是涨价了,不过甘蔗缺降价了。0.6元一斤。
不用买白糖了
直接买甘蔗放蜂箱里
二十里246
发表于 2016-11-23 08:49:01
我买的是3.8一斤。喂了10斤,补充一下弱群。
292257165
发表于 2016-11-23 08:58:03
w286245701 发表于 2016-11-17 21:10
货币超发,现在什么都在涨价,工厂的工业源料涨得更利害....
中间商笑了
chenjianping333
发表于 2016-11-23 12:11:55
苕源蜂华 发表于 2016-11-22 15:48
不用买白糖了
甘蔗炸汁喂蜂是可以的
chenjianping333
发表于 2016-11-23 12:13:00
苕源蜂华 发表于 2016-11-22 15:48
不用买白糖了
甘蔗炸汁喂蜂是可以的